Правомерны ли действия страховой?

#1
Здравствуйте. Я выезжал со двора и ударил субару. на руках имеется доверенность, в страховку не вписан. Через 25 дней пришло письмо, что я должен оплатить сумму штрафа, которую страховая заплатила водителю субару. имеют ли в таком случае требовать, если у нас одна страховая компания?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. Я выезжал со двора и ударил субару. на руках имеется доверенность, в страховку не вписан. Через 25 дней пришло письмо, что я должен оплатить сумму штрафа, которую страховая заплатила водителю субару. имеют ли в таком случае требовать, если у нас одна страховая компания?
В соответствии со ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" страховая компания имеет право регрессного требования с причинителя вреда, в том числе в случае если он не включен в договор страхования в качестве лица, допущенного к управлению т/с.