Как взыскать зарплату?

Я несколько лет отработал в компании ООО "БЕЛПРОМБУРВОД", находящейся в России в г. Белгороде, я житель восточной Украины, ФМС и трудовой договор был. С начала 2013 года начались задержки по зарплате. В итоге вообще перестали выдавать. При обращении в бухгалтерию мне выдали справку, в которой было обещано до 15 ноября 2013 г. едино разовой выплатой суммы по контракту. Денег я так и не получил, как вернуть заработанные деньги? Кто сможет помочь с этим вопросом? Хочу подать на суд, только не знаю как оформить все документы. Заранее благодарен за советы!

Вложения

Я договор я не расторгал, 13 июня у меня закончилась ФМС, на данный момент я нахожусь дома!

Тогда Вам в суд. Однако имеется риск, что Вас уже уволили за прогул (или как-то иначе - сами пишете, что Вы сейчас дома, как я понимаю - на работу не ходите), теоретически срок на обращение в суд может быть пропущен

Я и хочу подать в суд, только не знаю как? Мне нужно узнать сколько будет стоить подготовка всех заявлений в суд и кто сможет за это взяться?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
svera74,
Я и хочу подать в суд, только не знаю как? Мне нужно узнать сколько будет стоить подготовка всех заявлений в суд и кто сможет за это взяться?
Ну в каталоге форума много достойных претендентов. http://forumyuristov.ru/catalog.php
Не знаю каковы расценки в Белгороде, но, например, для Москвы, оптимальная цена 10 000-15 000 р за ведения дела.
Могу так же сказать, что в случае благоприятного исхода дела вы сможете просить компенсацию судебных расходов, в число которых входят и услуги юриста.