Какие соц выплаты положены сотруднику ФСИН?

#1
Здравствуйте. Мой отец является сотрудником ФСИН. Какие ему полагаются соц выплаты? Имеет ли он право претендовать на соц выплату для приобретения жилья?
 
#2
hesRET, ЮРИСТЫ ФОРУМА, были бы Вам признательны за более конкретные вопросы!..:cowboy:
Порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты определены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1223.

Размер единовременной социальной выплаты рассчитывается исходя из нормативов предоставления жилых помещений, установленных статьей 7 Закона, с учетом имеющихся у сотрудника и членов его семьи жилых помещений в собственности и занимаемых ими по договорам социального найма Стоимость 1 кв.м жилья, установленная Министерством регионального развития Российской Федерации. К базовой стоимости применяются два поправочных коэффициента: для социальных выплат и выслуги лет.
В соответствии со статьёй 4 вышеуказанного ФЗ сотрудники, имеющие стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеют право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения. При условии, что сотрудник:
- не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
- является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
- проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
- является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжёлой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности;
- проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
- проживает в общежитии;
- проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более.
Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учётом совместно проживающих с ним членов его семьи. Выплата предоставляется только один раз за время службы!!!