Дочь в школе повредила руку

Добрый день. Моя дочь учится в 7 классе. Их учительница по технологии серьезно заболела, и не найдя ей замену всех девочек отправили временно к мальчикам. Мы думали ну посидят на досочках порисуют, пораскрашивают чего-нибудь. А им выдали инструмент и заставили делать толкушку, и когда она ее обтачивала на токарном станке, она повредила руку. Ободрала сильно кожу с ладони и пальцев. Я была в шоке, когда это узнала, пошла в школу спрашивать почему такое допустили. Кто теперь все будет возмещать, почему детей подпустили к такой технике, где был учитель. Нам ответили у нас не было выхода, а учитель просто не досмотрел, у него 30 детей в классе. Руку дочке в школе перебинтовали, но мы все равно ходили в больницу, делали перевязки, тратились на лекарства. Скажите можно ли как-то привлечь школу к ответственности, и имеют ли право допускать девочек к таким инструментам, технике?

имеют ли право допускать девочек к таким инструментам, технике?
Имеют, при соблюдении правил техники безопасности, в т.ч. с обязательным проведением инструктажа
как-то привлечь школу к ответственности
привлечь, конечно, можно, написав в комитет образования и/или прокуратуру, но мне кажется что для Вас этот факт тоже будет иметь последствия в виде ухудшения отношения к Вашей дочери чисто по субъективным соображениям