Обман, вымогательство, шантаж

моя девушка работала у ИП

девушка сказала что увольняется и ей закрыли недосдачу, оплатили только такси до дома, т.к считались до поздней ночи до 23:20 ( рабочий день заканчивался в 19:00 в выходной и до 20:00 в выходной, работа неделя через неделю) до этого работала ее сменщица, работодатель скидывал как бы при личном разговоре на нее типа мол она могла подставить, в то время до этого момента сменщица как то предлагала или говорила об такой вещи, дословно" мы считаем часть товара, может, их и подставим", после того как мою девушку подставили, она естественно сказала эту фразу работодателю… но тут и начинается санта барбара… моя девушка тогда дружила со сменщицой, подружились на месте работы, узнал о проблеме ее парень, я пытался решить мирно данную проблему составлением в полицию и трудовую инспекцию заявлением, меня все останавливали, мол ничего не добьюсь, родные говорили… но тут случилось следующее… как то были в гостях у подруги моей девушки и ее парня сильно задело что его девушку обвинили, тот и ИП договорились о встрече, парень сменщицы позвал с собой уголовников в прямом смысле слова, (татуировки в виде перстней и так далее), и тот самый ИП настроил их против нас! нас «кинули » долг в 10 тысяч рублей, как бы мол за оскорбления и моральный ущерб и еще «накрыть поляну» людям которые с ними приехали, в итоге разговоров мне пришлось отдать 700р и потом вечером свести долг на нет в 1500р, с условием что проблемы все закончатся… я конечно понимаю что легко отделались, но до этих денег там ужас как угрожали и родными и близкими, где мы живем они знали, я не мог не отдать деньги и не мог обратиться к кому либо из-за опасности, я не хочу возвращать денег, мне хочется правосудия к ИП, и как отгородить себя от вымогательства и защитить семью от угроз, мне угрожали что если не отдам деньги то через пол года или год или 2 меня просто оставят инвалидом, и не докажут что тот виноват, или моя девушка или наши близкие пострадают, мол того можно и за пол года проследить всех родных...…

Последнее редактирование модератором:

Borisych

Пользователь
Николай_89, других законных способов оградить себя от вымогательства и угроз кроме обращения в полицию нет. Поэтому надо либо решиться и обратиться туда, либо бояться и продолжать платить. Только не забывайте о том, что такие люди никогда не останавливаются в своих требованиях. А зачем, если вы их боитесь и платите? Они будут требовать еще и еще.