Купил не ту запчасть

#1
Купил в магазине по незнанию не ту запчасть, стоимостью 2 500 руб. Скажите можно ли вернуть ее теперь в магазин. Запчасть надлежащего качества. Пробовал сам в инете найти информацию, но в итоге только запутался. Если можно то со ссылкой на статьи?
 
#2
Все зависит от сроков покупки (обычно не позднее 2 недель), наличия товарного чека и неповрежденности изделия в процессе попытки ее установить. Если все в этом плане нормально, то смело обращайтесь в магазин. Возникнут разногласия, ссылайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей".
 
#3
В пределах 14 дней после покупки можно со ссылкой на ст. 25 ЗоЗПП, но при условии сохранения товарного вида, ярлыков, неиспользования товара.