Купил дачу, договорившись устно

Я купил дачу без заключения договоров. Просто забрал все документы, какие были на ту дачу у продавца. Я передал продавцу деньги за дачу. Как мне доказать то, что я передал деньги, если вдруг меня обманули?

Borisych

Пользователь
Я купил дачу без заключения договоров. Просто забрал все документы, какие были на ту дачу у продавца. Я передал продавцу деньги за дачу. Как мне доказать то, что я передал деньги, если вдруг меня обманули?
Распиской, если она есть.

Смотря на чье имя доки? А так конечно надо головой думать, что тяжело было договор заключить купли - продажи? Могут быть проблемы.

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Никак ! А зачем Вам вообще доказывать что-то ? Документы у Вас и это главное! У кого доки тот и прав!
Бред. На чье имя документы тот и прав. А находиться при этом они могут хоть у кого.
Андрей Максаков, если не было никаких подтверждающих документов, то деньги вы отдали просто так, а вы просто храните чьи то документы на чью то дачу.

malexi

Представитель компании
Просто забрал все документы, какие были на ту дачу у продавца. Я передал продавцу деньги за дачу.
а что. регистрация перехода права собственности вам не понадобилась? тогда вы и не купили, а собственник прежний. просто деньги кому-то отдали.