Можно ли сдавать жилье взятое в ипотеку?

#1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня в ипотеке квартира, я собиралась ее сдавать, потому, что жилье сейчас не требуется, но была возможность взять в ипотеку, так сказать – детям на вырост. А сейчас я узнала, что оказывается нужно разрешение банка, чтобы сдавать ипотечную квартиру. В договоре про это ничего не сказано. Подскажите, как быть.
 
#2
В законе Об ипотеке о таком требовании также ничего не сказано, зато ч. 2 ст. 29 предусмотрено, что залогодатель, он же собственник, вправе извлекать из имущества, заложенного по договору об ипотеке, плоды и доходы (если иное не предусмотрено договором). Сдавайте на здоровье)