Установили исп. срок при переводе на другое место работы

#1
Я 3 года работал госслужащим на муниципальном предприятии. На днях эту организацию сократили. Меня переводят в другое место, установив при этом испытательный срок 3 месяца. Зачем устанавливать исп. срок, если я 3 года уже проработал?! Как вы оцените законность моего руководства? Я в шоке.
 

malexi

Представитель компании
#2
Меня переводят в другое место
именно переводят?
ст. 70 ТК:
испытание не устанавливается для лиц, приглашеных в порядке перевода от другого работодатеяля по согласованию между работодателями.