Повторное ДТП. ОСАГО.

Добрый день, уважаемые форумчане.
Два месяца назад попала в ДТП. Я виновник. У меня страховка только ОСАГО. У меня была повреждена передняя часть автомобиля. Постарадали еще 3 автомобиля. Все пострадавшие получили выплату.

Месяц назад я отремонтировала свой автомобиль за свои деньги. При обращении в страховую с вопросом о необходимости подтверждения факта ремонта и предоставления автомобиля на осмотр мне отказали и сказали, что нет необходимости.

Я приобрела новый полис ОСАГО, уже с увеличенной стоимостью (на 10 процентов, за факт ДТП). Прошла техосмотр.

Вчера на мой автомобиль совершили наезд. Я постарадавшая. Повреждения снова в переднюю часть автомобиля!

Прошу прокомментировать мои действия при обращении в страховую компанию. И мои опасения в отказе выплаты. И судебную практику по аналогичным вопросам.

Очень боюсь отказа в выплате.

Николаева

Пользователь
Если вы в страховую компанию подали полный пакет документов, то надо ждать их ответа. В случае отказа в выплате обжаловать его в суде. Опытные эксперт без труда установит, когда были получены повреждения - два месяца назад или два дня. так что особо не затягивайте с обращением к независимому оценщику. кроме того, в вашу пользу будут говорить и документы, подтверждающие оплату произведенного вами ремонта.
Не паникуйте раньше времени!