Как восстановить квитанции (штрафы)?

Здравствуйте. У меня были неоплаченные штрафы и машину забрали на штраф стоянку. штрафы я оплатил, машину забрал. Спустя некоторое время мне пришло 2 письма, в которых было постановление о том, что меня за каждый штраф дополнительно оштрафовали еще на 2000 рублей. Я позвонил туда и сказал, что штрафы оплатил, требуют квитанции, а я их не могу найти. Как можно восстановить квитанции?

Николаева

Пользователь
Вопрос даже не в том, как найти квитанции, а в том, когда именно вы оплатили штрафы. Если не уложились в установленные сроки, то теперь за свою нерасторопность вы обязаны выплатить штраф в двойном размере.
Напишите письменно заявление, сообщите, что штрафы оплатили примерно такого-то числа в такой-то сумме в таком-то банке. Ввиду того, что квитанции в настоящее время представить не можете, попросите посмотреть выписку по счету, на который переводили деньги. о выписке можно восстановить факт оплаты. Но не факт, что кто-то будет тратить на это время и отслеживать все платежи. Так что готовьтесь к новой оплате(((.

Borisych

Пользователь
Здравствуйте. У меня были неоплаченные штрафы и машину забрали на штраф стоянку. штрафы я оплатил, машину забрал. Спустя некоторое время мне пришло 2 письма, в которых было постановление о том, что меня за каждый штраф дополнительно оштрафовали еще на 2000 рублей. Я позвонил туда и сказал, что штрафы оплатил, требуют квитанции, а я их не могу найти. Как можно восстановить квитанции?
1. Если вы не оплатили штраф в установленные 60 суток, то штраф по ст. 20.25 КоАП РФ за это законен.
2. Для получения подтверждающих оплату документов обратитесь в банк, через которой оплачивали штрафы.