Можно ли снять судимость?

#1
Здравствуйте. Я хочу воспользоваться 1ст УК РФ и отменить условное осуждение. Если у меня это получится, то смогу ли я работать на гос службе или в МВД? сейчас у меня стоит на это ограничение.
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
SeVa 455, на службу в МВД вы точно уже не устроитесь, даже если у Вас будет погашена судимость, т.к. согласно ФЗ "О полиции" (ст.29, ст.35) гражданин не может быть принят на службу в полицию, если он осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной. Что касается государственной гражданской службы, то тут все будет зависеть от должности.