Не могу выплачивать кредит из-за постоянной задержки зарплаты

Здравствуйте. Несколько месяцев назад оформил себе кредитную карту. Снял деньги. теперь не могу вовремя гасить кредит, потому что на работе постоянно задерживают зарплату и приходится постоянно переплачивать штраф. Можно подать на работодателя в суд за то, что не вовремя выплачивается зарплата, из-за чего страдает мой бюджет?

Scorpion45, обратитесь в свой банк и объясните, что попали в тяжелую финансовую ситуацию и не можете выплачивать кредит в связи с обстоятельствами от Вас не зависящими. Сделать это необходимо хотя бы по той причине, что у банка уже через месяц просрочки по весьма распространенным условиям кредитного договора появляется право досрочного истребования ссуды. То есть банк вправе потребовать погасить всю сумму долга немедленно.
Банк по Вашему ходатайству может составить график индивидуальных платежей, предоставит отсрочку. Однако Вам нужно обращаться в суд на работодателя, чтобы у банка не было претензий к тому, что Вами не предпринимаются попытки решения вопроса.

Николаева

Пользователь
Да, попробовать поспорить с работодателем можно. Но вам же там ещё работать... Стоят ли испорченные с руководством отношения тех мизерных убытков, которые вы несете, оплачивая кредит со штрафными санкциями?
До суда, как советует Полякова Н.Г., я бы советовала обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру с письменными заявлениями о проведении проверки работодателя по факту систематической задержки заработной платы. Уверяю вас, работодатели боятся этого гораздо больше, чем суда.