Имеют ли право в супермаркете требовать самостоятельно упаковывать вещи на нагревательном аппарате?

Здравствуйте. Вчера в супермаркете меня не пропустили с личными вещами, потребовали упаковать сумку в полиэтиленовую пленку на специальном нагревательном аппарате. Имеют ли право заставлять, не проводя никакой инструктаж по техники безопасности и т.д. Должен ли этим заниматься специально обученный человек? Я в праве отказаться?

Borisych

Пользователь
Здравствуйте. Вера в супермаркете меня не пропустили с личными вещами, потребовали упаковать сумку в полиэтиленовую пленку на специальном нагревательном аппарате. Имеют ли право заставлять, не проводя никакой инструктаж по техники безопасности и т.д. Должен ли этим заниматься специально обученный человек? Я в праве отказаться?
Конечно никто не может вас заставить упаковывать сумку. Более того, не пускать в магазин с незапакованной сумкой тоже не имеют право. Но есть ли смысл из-за такой мелочи устраивать каждый раз скандал, добиваясь своего права? Подумайте и о интересах магазина, воруют то у них безбожно. По моему самостоятельно запаковать свои вещи сможет даже ребенок. Вообще не вижу никаких проблем.