Украли вещи в гостинице

#1
У моей жены, когда она отдыхала в гостинице, украли дорогие вещи (150 000 рублей в общей сложности!). Мы подали в суд на гостиницу. Но они говорят, что по новому распоряжению они якобы не отвечают за потерянные вещи. Насколько велики шансы выиграть суд?
 

Zorrander

Эксперт
#2
В соответствии со ст. 925 ГК РФ, гостиница отвечает как хранитель за утрату, недостачу или повреждение вещей постояльца, внесенных в гостиницу (за исключением денег, иных валютных ценностей, ценных бумаг и других драгоценных вещей).
Внесенной в гостиницу считается вещь, вверенная работникам гостиницы, либо вещь, помещенная в гостиничном номере или ином предназначенном для этого месте.
По поводу денег и драгоценностей: для того, чтобы гостиница несла за них ответственность, необходимо либо передать их на хранение в гостиницу, либо хранить в специальном сейфе.