Как поменять смеситель по гарантии?

#1
Здравствуйте. месяц назад купили смеситель в ванную за 2000 рублей. Недавно он развалился на две части. Чек имеется. Гарантия на 3 месяца, но гарантийный талон никем при продаже не был заполнен. Если я пойду в магазин с просьбой вернуть или обменять, пойдут ли мне на встречу?
 
#2
Acт, исходя из положения ст. 18 ФЗ ОЗПП, отсутствие чека и иных документов не является основанием для отказа в удовлетворении требований покупателя.
 

Borisych

Пользователь
#3
Здравствуйте. месяц назад купили смеситель в ванную за 2000 рублей. Недавно он развалился на две части. Чек имеется. Гарантия на 3 месяца, но гарантийный талон никем при продаже не был заполнен. Если я пойду в магазин с просьбой вернуть или обменять, пойдут ли мне на встречу?
Закон "О защите прав потребителей" ст. 19

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Как видите в законе ничего не сказано об обязательной отметке в гарантийном талоне.