Высадили из автобуса, потому, что не было сдачи

Здравствуйте. Такая неприятная ситуация. Села в междугородний автобус. Проезд до нужного места стоил 52 рубля. У меня была 500 рублевая купюра. Кондуктор сказал, что сдачи нет, и высадил меня из автобуса буквально в поле. Даже до остановки не довезли. Куда жаловаться? Это ведь незаконно высадить человека, и не моя проблема, что у кондуктора нет сдачи.

Sharapov

Пользователь
Tamari, действия водителя не правомерны т.к поиск сдачи, это не Ваша забота, а его обязанность. В этом случае, Вы можете написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.

Borisych

Пользователь
Tamari, действия водителя не правомерны т.к поиск сдачи, это не Ваша забота, а его обязанность. В этом случае, Вы можете написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере транспорта.
Во первых нет такой обязанности у водителя. По данному вопросу имеется всего 2 письма Минфина от 1993 и 1994 года. Но они регулируют вопросы торговли, а не оказания услуг.
Во вторых потребитель нынче пошел уж через чур избалованный. В чем сложность заранее разменять деньги. Поставьте себя на место водителя- ну вот закончился у него размен. Он что теперь возле каждого ларька должен останавливаться и бегать разменивать купюры клиента? А как бы интересно к этому отнеслись другие пассажиры?
Высадка пассажира в поле конечно перебор. Так что можно еще пожаловаться и в Роспотребнадзор, им только дай повод.