Могут ли развести, если ребенок грудной?

Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что жена хочет развестись со мной. Она родила мне ребенка несколько недель назад. Теперь хочет подать в суд на развод. Я не хочу разводиться из-за алиментов. Через какой срок нас могут развести?

Borisych

Пользователь
Здравствуйте, так сложились обстоятельства, что жена хочет развестись со мной. Она родила мне ребенка несколько недель назад. Теперь хочет подать в суд на развод. Я не хочу разводиться из-за алиментов. Через какой срок нас могут развести?
В вашем случае решение о расторжении брака принимает суд (ст. 21 СК РФ). Дело это не быстрое. Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 22 СК РФ " При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев".

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
При этом подать на алименты супруга имеет полное право находясь в браке, таким образом уклониться от уплаты алиментов у вас не получится!