Сколько и кто должен доплачивать за вредность?

#1
Здравствуйте. Моя жена работает на предприятии. Работает постоянно с опасными 100 процентными кислотами, которые выделяют вещества, вредные для здоровья. Им должны за вредность доплачивать. Вопрос: где можно посмотреть в каком размере положены выплаты и какие органы это контролируют?
 
#2
В соответствии со ст. 147 ТК РФ «Оплата труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами, установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права». Таким нормативно-правовым актом является Постановление Госкомтруда СССР от 03 октября 1986 г. N 387/22-78.