Можно ездить больше 4-х недель с копией протокола?

#1
Здравствуйте. У меня почти месяц назад изъяли страховку на экспертизу, вместо нее выдали копию протокола об изъятии и сказали, чтобы я с ней ездил, пока идет экспертиза. Но прошло уже 4 недели с этого момента, а экспертиза так и не закончилась. Могу ли я ездить с этой копией протокола сейчас?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. У меня почти месяц назад изъяли страховку на экспертизу, вместо нее выдали копию протокола об изъятии и сказали, чтобы я с ней ездил, пока идет экспертиза. Но прошло уже 4 недели с этого момента, а экспертиза так и не закончилась. Могу ли я ездить с этой копией протокола сейчас?
Пока не будет установлено, что полис поддельный, он безусловно сохраняет свою юридическую силу. Его отсутствие у вас формально подпадает под ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ, но даже если будет составлен протокол и вынесено постановление, его можно будет обжаловать, поскольку полис отсутствует не по вашей вине.
Так что катайтесь на здоровье.