Необоснованно лишили прав

Я немного выпил на празднике и ходил возле моей машины. Меня задерживают сотрудники дпс, составляют на меня протокол при понятых и лишают ВУ. Я думаю, что я не виноват в случившемся, так как я не управлял транспортом.
Сложно мне будет доказать свою правоту в суде? Дайте совет.

Я немного выпил на празднике и ходил возле моей машины. Меня задерживают сотрудники дпс, составляют на меня протокол при понятых и лишают ВУ. Я думаю, что я не виноват в случившемся, так как я не управлял транспортом.
Сложно мне будет доказать свою правоту в суде? Дайте совет.
Пытаетесь найти правильные пути что бы выкрутиться, не думаю что сотрудники ДПС взяли и просто так вас лишили водительского. Скорее всего управляли авто, успели из него выйти прежде чем подъехали сотрудники и теперь надо как выкручиваться.

Скорее всего управляли авто, успели из него выйти прежде чем подъехали сотрудники
Судьи также воспринимают. Не знаю, как в других регионах, а в Ярославле некоторые патрули ДПС специально заезжают в гаражные кооперативы и дворы домов с целью выявления пьяных "водителей".
Подобная практика порочна и обратное трудно доказуемо. Записи видеорегистраторов патрульных машин загадочным образом исчезают.