Оформление земельного участка в собственность на основании кадастрового паспорта на участок и выписк

Здравствуйте.
В 1983 году у моей бабушки сгорел дом.
На участке,где был дом остался сад и части кирпичного фундамента.
В наследство за бабушкой я вступила,т.е.у нотариуса все оформила еще в 90-ые годы.
Сейчас захотелось оформить в собственность этот участок на котором в 1983 году находился дом.
Обратилась в местную администрацию,там нашли похозяйственную книгу за 1983 год и на основании нее выдали мне выписку из похозяйственной книги.
Дальше я обратилась в Росреестр,где на основании выписки из похозяйственной книги мне выдали кадастровый паспорт на земельный участок,т.е.участок поставили на учет.
Дальше я с этими документами обратилась к нотариусу для оформления наследства,но мне было отказано,т.к.нет свидетельства собственности на землю и постановления выписанных моей бабушке.
Из документов есть только выписка из похозяйственной книги и кадастровый паспорт на земельный участок.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно оформить в собственность этот земельный участок?

malexi

Представитель компании
Из документов есть только выписка из похозяйственной книги и кадастровый паспорт на земельный участок.
Подскажите пожалуйста, каким образом можно оформить в собственность этот земельный участок?
в кадастровом паспорте и выписке из похозяйственной книге кто значится правообладателем?

malexi
В выписке из похозяйственной книге за 1983 год правообладателем значится моя бабушка.
А в кадастровом паспорте,который я оформила в Росреестре, в графе собственник ничего не написано.

malexi

Представитель компании
Leksanna, т.е. в 90-е годы свидетельство о праве на землю вам не выдали?

malexi
В 90-ые годы свидетельство собственности на землю мне не выдали,поэтому я сейчас хочу оформить этот земельный участок и после этого хочу построить на нем дом.

malexi

Представитель компании
Leksanna, вам суд для установления права собственности. Земельный налог, случайно, не приходил?

malexi
Земельный налог я платила очень давно еще в 80-ые годы или в 90-ые годы,сейчас точно не помню.
Сейчас никаких налогов по земле не приходит.
Какие документы необходимы для суда и какая вероятность,что я выиграю суд?

malexi

Представитель компании
Какие документы необходимы для суда
все, что здесь перечислялось: кадастровый паспорт, доказательство принадлежности хозяйства бабушке, доказательства вступления в наследство

какая вероятность,что я выиграю суд?
очень высокая.
Рекомендую, все-таки, обратиться за помощью к юристу, только он сможет оценить доказательственную базу.