Продажа Электрошокеров через интернет

#1
Здравствуйте, необходима какая либо лицензия для розничной продажи электрошокеров Китайского производства через интернет магазин ?
 

CheQuito

Эксперт
#2
FataLeeer, если исходить из закона "Об оружии" то возможно сделать вывод, что да. Там прямо так и сказано, что для продажи гражданского оружия (к которому относятся электрошокер) нужна лицензия на торговлю гражданским и служебным оружием. Ст. 3 Закона: "Гражданское оружие подразделяется на: ...электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании". Ст. 18: "Торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему на территории Российской Федерации имеют право осуществлять юридические лица, производящие гражданское и служебное оружие и патроны к нему на основании лицензии на их производство, а также юридические лица, осуществляющие торговлю на основании лицензии на торговлю гражданским и служебным оружием и патронами к нему.