Обвиняют в краже собаки

Купил на рынке собаку с рук. Недавно во время прогулки увидел, что женщина следит за мной и говорит по телефону с кем-то. Я подумал, что ей нравлюсь и обрадовался, но вскоре подъехала полиция, и выяснилось, что это ее собака, украденная неделю назад. Мне грозит уголовное дело. Как доказать, что я не крал собаку?

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Всеволд,
Мне грозит уголовное дело.
Вам не грозит. Пусть сначала докажут, что вы её украли. Однако, обратиться за помощью очно будет в ваших интересах.
Как доказать, что я не крал собаку?
Предоставте сведения о продавце, где и когда вы купили собаку. Так же потребуйте от "владелицы" собаки доказательства того, что это её собака.

Borisych

Пользователь
Купил на рынке собаку с рук. Недавно во время прогулки увидел, что женщина следит за мной и говорит по телефону с кем-то. Я подумал, что ей нравлюсь и обрадовался, но вскоре подъехала полиция, и выяснилось, что это ее собака, украденная неделю назад. Мне грозит уголовное дело. Как доказать, что я не крал собаку?
С точки зрения закона вы не обязаны доказывать свою невиновность. На практике к сожалению дела обстоят иначе. Поясняйте где, когда и у кого вы купили собаку, не плохо было бы найти свидетелей.