Можно продать земельный участок?

#1
Здравствуйте. Моя подруга, как многодетная мать, получила недавно земельный участок и оформила его в свою собственность. Может ли она его продать? Если да, то через какой период?
 

Баракуда

Пользователь
#2
В случае, если право собственности на земельный участок оформлено (на руках свидетельство о праве собственности на земельный участок, имеется государственная регистрация этого права), Вы этот земельный участок можете продать, т.е. распорядиться как единолично, так и совместно с другими лицами (ст. 35 Конституции).
 

Головко Елена

Пользователь
#3
Здравствуйте! Если ваша подруга из Кемеровской области как и вы, то согласно ст. 5-3 закона "О предоставлении и изъятии земельных участков на территории Кемеровской области" от 18.07.2002 №56-ОЗ, земельный участок многодетной семье предоставляется в общую собственность всех членов многодетной семьи в равных долях. Таким образом, продажа участка возможна при наличии согласия органов опеки и попечительства, то есть если не будут ущемляться права несовершеннолетних детей.