Как погасить кредит в нескольких банках?

Здравствуйте. У меня несколько лет назад сложилась такая ситуация, что мне необходимо было взять приличную сумму в кредит в нескольких банках. Я был уверен на тот момент и достаточно платежеспособный. Сейчас с работы сократили. Денег на выплату кредитов нет, продать нечего. Банки трезвонят, пеня растет. На сложившуюся ситуацию никак не реагируют и не дают отсрочку по кредиту. Как можно погасить кредит сразу в нескольких банках? Хотел взять кредит для того, чтобы эти перекрыть, уже не дают ни мне, ни родственникам.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Dusty,
Как можно погасить кредит сразу в нескольких банках?
Может это прозвучит цинично и неуместно, но ищите мецената... Или высокооплачиваемую работу. Иного способа погасить кредит нет.
Можете оспорить проценты и пени. Как правило банки безбожно их задирают нарушая все правила их начисление: берут проценты с процентов и тд.

Формулировка Вашего вопроса находится вообще вне юридической плоскости и сводится к тому "где взять деньги".

Я бы рекомендовал потихоньку перерегистрировать имущество на доверенных лиц (если таковое имеется), а то обратят взыскание и добавится хлопот - где жить, на чем приготовить покушать и пр...