Что будет повторную кражу в магазине?

#1
Здравствуйте. товарища задержали в магазине на краже товара на сумму 2,5 тысячи рублей. Был не один, а с товарищем. Хотели сначала приговорить за "Хищение с предварительным сговором", но дали всего админ нарушение на со штрафом 3 тысячи рублей. Скажите, что будет, если вдруг его еще раз поймают на административном нарушении или подобной краже?
 

Юрий Иванов

Пользователь
#2
Natiq, а Ваш товарищ снова собирается это сделать? Я бы ему не советовал. Вообще странно, почему при хищении на сумму 2,5 тысячи рублей, привлекли за административное правонарушение (ст.7.27 КоАП РФ), ведь хищение признается мелким, если стоимость похищенного не превышает 1000 рублей. Если хищение на сумму более 1000 руб., то уже ст.158 ч.1 УК РФ наказание вплоть до лишения свободы. Ну а за мелкое хищение в следующий раз и арест могут назначить до 15 суток.
 

Юный Корвин

Пользователь
#3
Действительно странная "коррупционная" ситуация:)В случае если он совершит уголовно-наказуемое деяние, то это событие только ляжет в характеризующие данные и отягчающим, в соответствии со ст. 63 УК РФ, не является.