Муж пьет и дерется

Здравствуйте. Подскажите, как быть. Муж постоянно уходит в запой. Как лето началось, совсем беда. Громит квартиру, лезет с ножом, ребенок по ночам плачет во сне. Вызывала полицию, они приезжают, увозят его на пару часов, и отпускают. Возвращается назад еще злее и агрессивнее. Подскажите, куда обращаться и как решить вопрос. На развод подала, жду суда. Прописан он не у меня, в соседнем микрорайоне. Как избавиться от алкоголика?

Borisych

Пользователь
Аглая), Кому принадлежит квартира, в которой вы проживаете? Приобреталась в браке?

Нет, квартира моей мамы. Я ее из за мужа и не приватизирую. Боюсь, что тогда он отсудит часть при разводе. Так что жилье муниципальное сейчас.
Замки я меняла. Толку ноль. Он нам свет вырубает в квартире тогда, и сидит под дверью, ждет когда выйду. Я же не могу дома сидеть все время, в осаде. На работу надо ходить, в садик ребенка водить.

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Аглая),
Тут вам только полиция поможет. Будет угрожать - запишите его угрозы на аудио, видео. Ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого телесного вреда наказание до 2 лет лишение свободы.
Можно конечно лишить его род. прав или подать гражданский иск, но это положение вряд ли исправит.