Предприятие - банкрот, я в декрете.

#1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске. Сегодня с работы звонила подруга и сказала, что наше предприятие объявлено банкротом. Что теперь будет с моим декретом? Куда мне обращаться?
 
#2
Специально - никуда, для начала выясните ответы на вопросы на своем предприятии. Дальнейшие действия зависят от действий работодателя. Если Вы переживаете по поводу пособий, то они не пропадут, т.к. их оплата в конечном счете идет за счет ФСС
 

klen24

Пользователь
#4
Зухра. Не смотря на то, что Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком Вам полагаются все гарантии и компенсации при ликвидации организации (Ст. 180 ТК РФ):
1. Вас должны предупредить за два месяца до увольнения либо выплатить дополнительную денежную компенсацию.
2. Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка.
3. Выплата среднего месячного заработка на период трудоустройства, до 2-х месяцев. ( Обязательно обратитесь в Центр Занятости населения).
4. Выплата компенсации за неиспользованный отпуск.

Для получения пособие по уходу за ребенком обратитесь в органы социальной защиты.
 
#6
1. Вас должны предупредить за два месяца до увольнения либо выплатить дополнительную денежную компенсацию.
Должны и предупредить и выплатить. А не либо одно либо другое. Обязаны сделать и то и то.
 

klen24

Пользователь
#8
Должны и предупредить и выплатить. А не либо одно либо другое. Обязаны сделать и то и то.
Антон. Не согласна. Или предупредить не менее чем за два месяца или выплатить дополнительную компенсацию в размере среднего заработка, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении ( ст. 180 ТК РФ)
Не путайте с выходным пособием, которое платится всегда.
 
#9
Не путайте с выходным пособием, которое платится всегда.
так вы напишите об этом автору темы. Прочитав ваше сообщение я пришел именно к тому, что или одно или другое.
А нужно было написать, что если автор письма будет увольняться раньше чем закончится два месяца предупреждения об увольнении то согласно статьи 180......
И все))))).