Работает ли принцип молчаливого согласия с Госархстройнадзором?

#1
В конце апреля подали пакет документов на начало строительных работ для рассмотрения в архитектурно-строительный надзор. По прошествии 40 дней ответа нет. Можно ли истолковать бездействие Госархстройнадзора как молчаливое согласие? Можно ли будет ссылаясь на этот принцип в случае возникновения претензий оспаривать их?
 
#2
Можно ли истолковать бездействие Госархстройнадзора как молчаливое согласие?
нет
Можно ли будет ссылаясь на этот принцип в случае возникновения претензий оспаривать их?
нет
тут прямая аналогия:
Статья 157.1. Согласие на совершение сделки
(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
1. Правила настоящей статьи применяются, если другое не предусмотрено законом или иным правовым актом.
2. Если на совершение сделки в силу закона требуется согласие третьего лица, органа юридического лица или государственного органа либо органа местного самоуправления, о своем согласии или об отказе в нем третье лицо или соответствующий орган сообщает лицу, запросившему согласие, либо иному заинтересованному лицу в разумный срок после получения обращения лица, запросившего согласие.
3. В предварительном согласии на совершение сделки должен быть определен предмет сделки, на совершение которой дается согласие.
При последующем согласии (одобрении) должна быть указана сделка, на совершение которой дано согласие.
4. Молчание не считается согласием на совершение сделки, за исключением случаев, установленных законом.


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_28.html#p1971
© КонсультантПлюс, 1992-2014