Как развестись с женой?

#1
Я матрос дальнего плавания, женат. Был в командировке почти полгода, приезжаю домой, а моя жена беременна, срок всего 3 месяца, увидел случайно. Явно, что не от меня. Да и друзья сказали, что она тут хорошо гульнула. Она, конечно говорит, что все от меня. Скажите я могу с ней развестись, ведь она в положении? И как я понимаю отцом ребенка буду записан я в любом случае. Можно ли делать анализ ДНК сразу после рождения ребенка, и обязательно ли согласие матери. Платить немаленькие алименты чужому ребенку мне совсем не хочется.
 

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
#2
Морячок),
я могу с ней развестись, ведь она в положении?
Статья 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
*Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Нет, если она откажется.

Можно ли делать анализ ДНК сразу после рождения ребенка, и обязательно ли согласие матери.
Можете, но делать это нужно через суд. Сначала подаёте в суд об установлении отцовства. Суд назначает экспертизу, по результатом которой выносит решение о том, являетесь вы отцом или нет.