Повлияет ли судимость свекра на мое трудоустройство?

Подскажите. Я собираюсь замуж, у будущего мужа отец сидит в тюрьме. Повлияет ли это на мое трудоустройство в дальнейшем? Сейчас в анкетах при приеме на работу всегда спрашивают – есть ли в семье судимые. Получится, что у меня есть?

Borisych

Пользователь
Подскажите. Я собираюсь замуж, у будущего мужа отец сидит в тюрьме. Повлияет ли это на мое трудоустройство в дальнейшем? Сейчас в анкетах при приеме на работу всегда спрашивают – есть ли в семье судимые. Получится, что у меня есть?
Юридическое определение членов семьи, содержится в ст. 2 Семейного кодекса РФ, ст.ст. 31 и 69 Жилищного кодекса РФ. Согласно этим определениям свекр не является для вас членом семьи. Поэтому судимых в вашей семье нет.
Кроме того, наличие судимости у ваших родственников не может служить поводом для отказа в приеме на работу. Но так никто официально и не отказывает по этой причине. Ну а фактически понимаете сами...

Но так никто официально и не отказывает по этой причине. Ну а фактически понимаете сами...
Фактически это да соглашусь. Очень часто отказывают. Сб если начнет проверять то по всем родственникам пройдутся.