Шумные компании во дворе - как бороться?

Подскажите, как быть. У нас около подъезда есть место для зеленых насаждений. Соседка вскопала все это, посадила цветы, кусты, сделала беседку из винограда и вкопала туда скамейку. Вроде бы грех жаловаться, красота около дома. Но по вечерам скамейка превращается в орудие пытки жильцов нашего стояка. Все алкоголики, наркоманы и прочая шушера проводят там свой досуг. Со всеми вытекающими проблемами. Крики, драки, песни - пустые бутылки и мусор по утрам. Слышимость в нашем доме идеальная. В лексиконе моего сына 5 лет уже появились слова, не совсем подходящие его возрасту. Как отвадить гостей? Жалко разрушать такую красоту, да и соседка расстроится – но сейчас я вижу только один путь – сломать беседку. Можно ли как то решить вопрос менее радикальным путем? Я в декрете, жду второго ребенка, готова заняться сбором справок и походом по инстанциям, если нужно. Какие есть средства борьбы с «гостями»?

Borisych

Пользователь
Какие есть средства борьбы с «гостями»?
Каждый раз звонить "02" и вызывать полицию. Ответственность за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), распитие алкогольной продукции в общественном месте (ст. 20.20 КоАП РФ) еще никто не отменял. Кроме того, возможно, что вашим региональным законодательством предусмотрена административная ответственность за нарушение тишины и спокойствия в ночное время.
Будьте готовы к тому, что полиция без энтузиазма воспримет вашу активность. Могут попытаться застращать ответственностью за ложный вызов, не будут выезжать на место и т.д. Имейте в виду, что если вы видите нарушения и сообщаете в полицию о них, то никакой ложности в ваших словах нет, даже если приехав через несколько часов полиция уже никого не встретит. Если сотрудники не приезжают по вашему вызову, смело звоните еще и еще, сколько потребуется. Это ваше законное право. Записывайте ваши звонки в полицию и жалуйтесь в прокуратуру, если они были проигнорированы.
Все это потребует времени и нервов. Но без этого результата не добиться.