Выплата пенсии по потере кормильца

Здравствуйте! Моей дочери уже исполнилось 18 лет. В этом году она закончила 11 класс, экзамены (ЕГЭ) еще не полностью сданы. Собирается поступать в ВУЗ. Вопрос: в летние месяцы пенсия по потере кормильца будет выплачиваться? Или восстановится только после предъявления справки с ВУЗа? Я слышала, что она считается школьницей до 31 августа. Так ли это?

Изначально, пенсия по случаю потери кормильца устанавливается и выплачивается по дату исполнения иждивенцу возраста 18 лет.

Если на день совершеннолетия, сведения об учебе в орган, выплачивающий пенсию, не поступили, выплата пенсии прекращается.

Впоследствии при поступлении справки об учебе, подтверждающей факт обучения на дату достижения иждивенцем возраста 18 лет, выплата пенсии продляется за период со дня ее прекращения и до окончания обучения, но не дольше достижения возраста 23 лет.
http://www.pfrf.ru/ot_voron/pensob/10273.html

Здравствуйте! Моей дочери уже исполнилось 18 лет. В этом году она закончила 11 класс, экзамены (ЕГЭ) еще не полностью сданы. Собирается поступать в ВУЗ. Вопрос: в летние месяцы пенсия по потере кормильца будет выплачиваться? Или восстановится только после предъявления справки с ВУЗа? Я слышала, что она считается школьницей до 31 августа. Так ли это?
Справку о продлении после 18 лет предоставляли.