Спасла человека, а мне угрожают

Такая вот история. Отговорила человека прыгать с моста. Он в благодарность отдал мне барсетку с деньгами и документами. Барсетку и документы я ему отдала, а деньгами не побрезговала. А теперь его жена требует вернуть деньги, говорит, что он невменяем был, и грозит заявлением. Но он же мне их сам отдал. Стоит ли беспокоится?

Borisych

Пользователь
Такая вот история. Отговорила человека прыгать с моста. Он в благодарность отдал мне барсетку с деньгами и документами. Барсетку и документы я ему отдала, а деньгами не побрезговала. А теперь его жена требует вернуть деньги, говорит, что он невменяем был, и грозит заявлением. Но он же мне их сам отдал. Стоит ли беспокоится?
А как она вас нашла?

Юный Корвин

Пользователь
Ну, мой Вам совет - деньги вернуть. Странная ситуация, но исходя из буквального толкования закона (с учетом моих наклонностей к уголовному праву) я больше полагаю, что здесь трудно будет что-то доказать, НО проверку сотрудники полиции обязаны будут провести, в случае если жена подаст заявление о возбуждении уголовного дела.
Ситуация до суда может не дойти, но лучше искоренить её на корню. С учетом моего опыта, можно принять позицию любой из сторон и довести до ума, но над этим надо работать вместе.