Не засчитали ЕГЭ

Добрый день. Прямо не знаю, что и делать. Я всегда был отличником, но сегодня, сдавая ЕГЭ по математике, от волнения забыл отдать телефон. Меня исключили с экзамена, уже сделанную работу не засчитали. Все мои одноклассники поступят в этом году, а я нет!!! Что делать, как доказать, что я не списывал???

Николаева

Пользователь
Главное - не паниковать!!!
Думаю, имеет смысл позвонить на горячую линию в вашем регионе (номер узнайте на сайте http://www.ege.edu.ru/, объяснить ситуацию, спросить, как, куда и в какие сроки вы можете подать апелляцию на действия наблюдателей (или как называют тех, кто следит за ходом ЕГЭ?). Просите в апелляции просмотреть камеры видеонаблюдения, что бы удостовериться, что вы не делали попыток списать.
Шансы у вас откровенно малы, но попробовать надо обязательно!!! Думаю, вашим родителям имеет смысл обратиться на консультацию к юристу по месту вашего жительства. Не так давно в интернете видела ситуацию, когда мать ученика, не допущенного до экзамена, из-за телефона, обратилась в суд. Чем закончилось дело - не знаю. Думаю, не должно оно ещё закончиться т.к. совсем мало времени прошло. Это я к тому, что прецеденты уже есть.