Развод, место регистрации ребенка

#1
Здравствуйте. Мы с женой на грани развода. Ребенок и супруга сейчас прописаны в моей квартире, но после развода жена хочет выписаться вместе с ребенком и прописаться у своей матери. Там однокомнатная квартира. У меня 3-х комнатная. Можно ли добиться того, чтобы ребенок остался жить со мной и не выписывался из квартиры?
 

Borisych

Пользователь
#2
Здравствуйте. Мы с женой на грани развода. Ребенок и супруга сейчас прописаны в моей квартире, но после развода жена хочет выписаться вместе с ребенком и прописаться у своей матери. Там однокомнатная квартира. У меня 3-х комнатная. Можно ли добиться того, чтобы ребенок остался жить со мной и не выписывался из квартиры?
В вашем случае расторжение брака будет производиться в суде (ст. 21 Семейного кодекса РФ). В соответствии п. 2 ст. 24 СК РФ суд должен будет определить с кем будет проживать ваш ребенок.
В большинстве случаев ребенок остается с матерью, но бывают и исключения.