Возврат денег по долговой расписке

Здравствуйте. Я брал 4-года над взаймы под расписку. Деньги все вернул. последний платеж совершал через банк, на чеке поставил свою подпись, что я являюсь вносителем. Вчера получился повестку в суд о взыскания долга. Как быть в этом случае? В банке мне отказались предоставлять информацию, что именно я перечислял деньги на счет.

Николаева

Пользователь
В суд подали только по последнему платежу? Или вообще по всей сумме?
Если вам необходимо истребовать доказательства из банка, обратитесь в суд с ходатайством об оказании содействия в истребовании доказательств. В нем укажите, какие именно док-ва вы не можете получить самостоятельно, у кого именно их надо истребовать и что именно данные док-ва могут суду пояснить.
Но в данном ходатайстве суд может и отказать. Что бы этого не случилось, обратитесь сначала в банк письменно с просьбой выдать вам копию чека (или выписки по счету - что конкретно вы хотите получить?), пусть сотрудник банка распишется на вашей копии. Если к дате суда ответа не последует - это доказательство того, что вы путались получить документ самостоятельно, но вам отказали.