Как правильно оформить договор для выплаты денег на пластиковую карту?

#1
Добрый день. Я являюсь юридическим лицом. Хочу нанять для выполнения строительных работ физ. лицо, но он желает получит расчет на пластиковую карту. Как правильно оформить договор?
 
#2
Согласно статье 57 Трудового кодекса условия об оплате труда являются обязательными для включения в трудовой договор. В статье 136 ТК РФ установлено, что заработная плата выплачивается работнику в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным или трудовым договором. У вас должно быть письменное заявление работника с указанием номера банковского счета и платежных реквизитов.
Образец.
В бухгалтерию ООО «________»

от ведущего консультанта _________
Заявление

Прошу перечислять заработную плату, а также все причитающиеся мне за время моей работы в ООО «______» денежные средства на лицевой счет (л/с) по следующим реквизитам:

л/с № ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ в Люблинском ОСБ России № ХХХХ/ХХХХХ г. Москвы

БИК ХХХХХХХХХ

к/с ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

р/с ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Дата подпись
Выплачивая заработную плату на карточку, вы не освобождается от обязанностей, возложенных на нее статьей 136 ТК РФ. Извещать работника о составных частях заработной платы, размерах и основаниях удержаний, о сумме выплаты. Зарплата должна производится каждые пол месяца в установленные дни.
 
#3
В данном случае, рекомендую не усложнять себе трудовые будни, а просто обратиться в любое банковское учреждение с просьбой оформить зарплатный проект на одного человека - они Вам выдадут пакет документов - унифицированную форму договора, анкеты, заявления. Необходимо будет просто заполнить это и предоставить заверенные копии документов владельца карточного счета.