Хочу продать долю в недвижимости

#1
Я с родственниками принял квартиру в наследство. Мы вместе решили продать её через год. Но мне хочется продать свою долю как можно быстрее. Срочно нужны деньги.

Могу ли я продать свою долю, не дожидаясь других наследников?
 

Головко Елена

Пользователь
#2
Здравствуйте! Согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Таким образом, по истечению шестимесячного срока вы можете зарегистрировать свое право собственности в Росреестре и заняться продажей своей доли. Причем согласно ст. 250 ГК РФ у совладельцев квартиры преимущественное право покупки вашей доли.