Можно отменить договор дарения дома?

#1
Здравствуйте. Сестра получила в апреле этого года дом в дар. Сделка зарегистрирована, с документами все в порядке. После сделки ей предоставили оценочную стоимость дома и она поняла, что не сможет оплатить налог. как теперь поступить? Возможно ли как то отменить эту сделку?
 
#2
Если дар принят, то договор считается исполненным, поскольку стороны выполнили свои обязательства: даритель - по передаче дара, одаряемый - по его принятию. Отказ от уже принятого дара не возможен.
 
#3
И в то же время, если имеются определенные обстоятельства перечисленные в ч.1 ст.577 ГК РФ, в частности, о том, что в следствии принятия дара наступает существенное ухудшение материального положения одариваемого, можно попытаться что-то сделать. Правда, это весьма непросто.