Дадут ли условный срок (ст. 228 УК РФ, соучастие)?

#1
Добрый вечер. Товарища забрали на разбирательство по статье 228, как соучастника. Скажите, могут ли ему дать условный срок, если он был как посредник, звонил только по телефону, но в руки конкретно никому ничего не передавал и ни с кем не встречался? Ранее проблем с законом никогда не было.
 

Юный Корвин

Пользователь
#3
Да конечно дадут условку, информации о совершенном преступлении мало конечно, зависит от тяжести совершенного преступления и его характеризующих данных, в особенности наличия судимости.