Как забрать машину со штрафплощадки?

Здравствуйте. У меня такая проблема: месяц назад дал товарищу свой автомобиль на полчаса, его остановили за нарушение правил, оказалось, что ему еще и нет 18-ти лет, я об этом не знал. Машину забрали на штраф площадку. Мне не возвращают авто, так как говорят, что должен присутствовать и я и товарищ. Он на звонки не отвечает и дома не появлялся все это время. В день капает по 800 рублей, как мне забрать по другому автомобиль?

Вам следует написать претензию и пусть на вашем экземпляре распишутся ( кто и когда принял). Но по практике охранники стоянки отказываются принимать какие либо претензии. Тогда вызывайте наряд полиции и снимайте на видео все действия охраны. Пишите заявление на них. Это и будет днем отсчета времени когда вы намеревались забрать свой автомобиль. т.е. заплатить штраф и забрать авто. Им выгодно что-бы пеня была намного больше вот и водят вас за нос, тем самым оттягивая время

задержание машины

Добрый день. А если задержали машину и поставили блокиратор на колеса- какие должен выписать документы сотрудник полиции? И что нужно сделать, чтобы снять блокиратор?