Могут ли продлить испытательный срок?

Здравствуйте, подскажите, правомерно ли это. Я вышел на работу с испытательным сроком 3 месяца. Испытательный срок закончился и мне принесли бумагу о том, что руководство не совсем довольно моей работой и продляет его еще на 3 месяца. А это значит, что и зарплата подниматься не будет еще 3 месяца. Имеют ли право продлять испытательный срок?

Здравствуйте. Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ, испытательный срок не может превышать трех месяцев. Впрочем, кодекс также устанавливает ряд должностей руководящего состава - руководители организаций, их структурных подразделений, главные бухгалтеры - для которых максимальный испытательный срок может составлять и полгода.

руководство не совсем довольно моей работой и продляет его еще на 3 месяца.
Испытательный срок может быть установлен всего один раз при заключении трудового договора. Т.е. один раз и только при приеме на работу, даже если у вас будет перевод внутри компании на другие должности испытательный срок не устанавливается.
А это значит, что и зарплата подниматься не будет еще 3 месяца.
Занижать заработную плату на время испытательного срока, тоже противоречит действующему трудовому законодательству.

Конечно если у вас все в "белую", то бороться проще. А если в "серую", а еще хуже в "черную", то тут все зависит от порядочности вашего директора.