Уведомление о реорганизации ООО

#1
Доброго всем вечера! Разъясните, пожалуйста. Проводится реорганизация ООО у которого имеется филиал. Обязаны ли мы уведомить налоговую по месту нахождения филиала о том, что ООО находится в процессе реорганизации или эта обязанность возложена на регистрационный орган по месту нахождения ООО?
 

malexi

Представитель компании
#2
admiral, в соответствии со ст. 30 Налогового Кодекса Налоговые органы составляют единую централизованную систему контроля за соблюдением законодательства о налогах и сборах, поэтому никаких дополнительных телодвижений, кроме оговоренных законодательством (сообщение в ИФНС по месту нахождения ООО, опубликование в Вестнике), делать не следует.