Можно выйти на работу на полставки, будучи в декретном отпуске?

#1
Здравствуйте, скажите, может ли моя жена выйти на работу на полставки, если она сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сколько допускается возможных часов, чтобы сохранилось пособие по уходу за ребенком?
 

malexi

Представитель компании
#2
Сколько допускается возможных часов, чтобы сохранилось пособие по уходу за ребенком?
пособие сохраняется, если мама работает на условиях неполного рабочего времени, т.е. это может быть 0,9 ставки, например
 
#3
Согласно ст.256 ТК во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком женщина может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию. Оплата в этом случае производится пропорционально отработанному времени.