Можно ли по закону беременным работать в ночные смены?

#1
Здравствуйте. У меня в цеху одна девушка в положении. График у нас посменный, есть ночные и дневные смены. Скажите, с какого срока беременности она по закону не имеет права выходить в ночные смены?
 
#2
Для начала она должна предоставить вам письменное заключение врача о том, что она беременна.

Вы не имеете права привлекать беременную работать в ночное время (ст.259 ТК РФ). Остается только вариант перевода на дневную должность (все должно быть письменно оформлено вкл уведомление о том, что в связи с беременностью, предлагаем вам перейти работать на дневную работу, ее заявление о согласии, доп соглашение к тд, приказ).

Рекомендую изучить статьи ТК РФ касающиеся беременных: ст.254 - ст.263.