Увольнение во время больничного законно?

Меня уволили с работы во время больничного. В тот день, когда я сломал руку, был выписан приказ о моем увольнении. Начальство ссылается на злоупотребление прав с моей стороны и отказывается оплачивать больничный. По почте мне прислали уведомление, чтобы я пришел и забрал трудовую и расчетные. А как быть с тем, что за 14 дней до увольнения меня должны поставить в известность об увольнении и дать подписать приказ. Как мне доказать, что в день увольнения я не специально руку ломал, чтобы их больничный получить.

В тот день, когда я сломал руку, был выписан приказ о моем увольнении.
На каком основании?

По какой статье вас уволили?
А как быть с тем, что за 14 дней до увольнения меня должны поставить в известность об увольнении и дать подписать приказ.
Это не вас должны поставить в известность об увольнении, а вы должны сообщить работодателю о вашем увольнении по собственному желанию.

Как мне доказать, что в день увольнения я не специально руку ломал, чтобы их больничный получить.
Это случилось в рабочее время? Свидетели есть? Скорую вызывали?

И еще повторюсь напишите по какой статье они вас уволили?

Исходя из вашего письма,у работодателя царит полное несоблюдение трудового законодательства, защитить вас может Трудовая инспекция. Обращайтесь письменно туда, вам должны помочь.