Можно опротестовать решение о лишении премии?

Здравствуйте. Меня лишили премии в размере 50% из-за того, что дневальный нес службу не по форме. У меня есть доказательства и свидетели, что это не так. Как я могу опротестовать решения зам начальника и смогу ли я добиться в случае выигрыша остальных 50% премии?

NASTRADAMUS, лишение премии, как один из видов дисциплинарного взыскания, не предусмотрено ТК РФ. Поэтому лишить уже начисленной премии не имели права, могли только не начислять, и то если это предусмотрено положением о премировании. Даже если премия явление постоянное, то положение о премировании на предприятии должно быть. Я рекомендую Вам посмотреть положение о премировании у работодателя, чтоб ознакомиться со случаями лишения премий.

Юный Корвин

Пользователь
Поддерживаю Алексея с его мнением. Если лишили премии по приказу за дисциплинарное, то здесь Вам нужно обратиться в военную прокуратуру с жалобой, чтобы принесли протест на незаконный приказ. Либо обращайтесь на прямую в суд, поскольку работодатель, как уже было выше сказано, неправомерно лишил Вас премии.