Работодатель отказывает в увольнении

Я работаю по договору подряда. Оплата осуществляется по принципу руб/день. После того, как я подписал договор, отработал 16 дней. Таким образом, я проработал 1 месяц и получил зарплату. Позже мне сообщили об уменьшении моей ставки на 15%., но при этом обещали премию, если у меня не будет ни одного прогула. Мне не выдали второго экземпляра договора. Меня сказали, что не отпустят, пока не отработаю положенный срок. Как мне уволиться?

Игорь Коннов, при работе по "договору подряда" увольнения быть не может, на подрядные отношения ТК РФ не распространяется. Попросите Ваш экземпляр договора, тогда из его содержания будет виден ответ на вопрос

alecandr

Эксперт, Экс-модератор
Игорь Коннов,
Меня сказали, что не отпустят, пока не отработаю положенный срок. Как мне уволиться?
У вас договор подряда, а не трудовой договор. У вас не трудовые отношения.
По этому речи об увольнении быть не может. У вас вопрос о расторжении договора.
Пишите контрагенту письмо о расторжении договора.

У вас в самом тексте договора, обязательно должны быть прописаны условия расторжения ДП.
Если такого условия нет. Просто письменно уведомляете о расторжении ДП. И так же обратите внимание, о том что в тексте договора могут быть прописаны удержания в случае не выполненных до конца работ (работы принимают ся по акту выполненных работ).